Azamjon

Почему люди стали мало читать, особенно дети?

Андрей Репин

Им лень думать. Мыслительный процесс - настоящий труд, забирает достаточное количество энергии из организма. При чтении как раз происходит такая работа мозга. Видео же подобного эффекта не даёт. И зачем тогда напрягать мозги (считают многие) , если есть видео-истории? Так и происходит отупение и деградация населения. А может, кому-то уже и думать просто нечем. По факту отсутствия мозгов :-)))))
Посмотрите на ответ одного из пользователей здесь, у которого сплошной мат-перемат в тексте, - он и есть один из таких, о ком я написала. У него даже не хватает слов для выражения мыслей, поэтому пробелы в лексике он заменяет матерщиной - а это признак острого недостатка извилин.

Надин Бирюкова

Жизнь людям начали заменять компьютеры, телевизоры, те же самые телефоны.. . Дети не находят увлечения, кроме как сидеть просто тупо пялиться в экран компа и отвечать на беспрерывные сообщения в социальных сетях. Мы сами должны приучать себя и своих детей к чтению, мы должны объяснить всем, что хорошее мировоззрение будет только из правильных источников информации и мудрости.
Только не подумайте, что нужно выбрасывать свою технику в окно. Я лично, предпочитаю проводить время с умом: немного посмотрела телевизор, потом почитала книгу.

Дмитрий

Потому что теперь книги можно слушать а нечитать)

Елена Матюха

фильмов много, спектакли, музыка, школа. интернет, если б раньше столько информации, то и те бы не читали. Они хорошо развиты.

Александра Сидорова

Ну а если короче... появился компьютер и все из него вытекающие последствия.