Татьяна Роман

помогите выбрать камеру

добрый вечер. я заним. видеодокументал. , а также постанов. режиссурой. но я не оператор!! ! поэтому не знаю какую правильно выбрать камеру чтобы качество изобр. было хоть чем - то подобное на жизненную картинку. при минимальном бюджете какую мыльницу/полупроф. можно купить так чтобы можно было снимать и потом смотреть?
для скептиков прошу посм. виктора косаковского и его "тише", которое было снято если я не ошиб. на обыкновенную мыльницу и собрало множество наград, в том числе и европ. киноакадемии как лучшая документалка.
но! я не собир. снимать в том же духе, просто мне за минимальные деньги нужна более-менее норм. камера, прошу техников проконсультировать. заранее спасибо.

Татьяна Миронова

Возможности современных фотоаппаратов, даже совсем мыльниц, очень приблизились к возможностям видеокамер. А имея более совершенную оптику (я уже говорю о цифрозеркалках со сменными объективами) - далеко их превосходят. Возможно вам будет более удобно иметь "два в одном". Профессиональную видеокамеру и профессиональный фотоаппарат за разумные деньги.
Если же не требуется супер-качество при съемке в сумерках, то будет достаточно даже фотоаппарата любительского класса, за 8-10 тыс. р.