Ма
Мария

Если приобрели авто в лизинг, то для целей налогового учета формировать проводки вручную в 1С?

Авто числится на балансе лизингополучателя, для того чтобы учитывать авто в налоговом учете необходимо "авансовый платеж - амортизация", я правильно понимаю?

Александра Яковлева

1) учтите, что в НУ вы определяете первоначальную стоимость ОС в размере расходов лизингодателя на покупку ОС ( у вас додлжна быть какая ниб справка или в акте-приема передачи эта сумма должна быть отдельно выделена)
2) в расходы вы поставите лизинговый платеж по графику за вычетом амортизации и саму амортизацию