Evgenia Gronina

Как вы считаете какие актуальные проблемы преобладают в экономике нашей страны??

Валерий

Все вышеперечисленные плюс:

1. Неограниченная эксплуатация трудящихся – законодательно неограниченная прибавочная стоимость.

2. Неэффективная организация процесса производства – обилие спекулянтов (инвесторов) единственным вкладом которых в процесс производства является их капитал.

3. Наличие значительной и бурно развивающейся “неформальной экономики”.

И на закуску такая мелочь как - возраст выхода на пенсию превышающий среднестатистический срок жизни чуть менее чем половины населения страны.

Де
Денис

1. Зависимость от сырьевых ресурсов
2. Высокая инфляция
3. Бюрократия
4. Коррупция
5. Монополизация некоторых отраслей

117 Пилот

раздражает, что без полезных ископаемых мы в принципе ничто
да и прокормить сами себя не можем, на данный момент..

Юлия Тихонова

коррупция на всех уровнях власти и нежеление с ней бороться.

Иван Дадаев

Продажа ресурсов за Чужие деньги.

Стас Руднев

Польский сланцевый газ обеспечит всю Европу - вот тогда будут проблемы, но до этого еще 15 лет.