На
Наталья

Как вы считаете, какие самые актуальные проблемы в нашей стране должен решить президент?

В институте дали задание, для исследовательской работы, поэтому прошу отнестись серьезно! Какие по-вашему проблемы остро стоят в 21 веке? Что должен сделать президент для счастливой жизни народа? (Кому не сложно, опишите направление внешней и внутренней политики?! ) И какими качествами должен обладать президент?

Markiza Angelov

самая главная проблема коррупция. Есть подозрения, что главный вор страны Сердюков и комп. не понесет должного наказания. Это или слабость власти или коррумпирование самой власти.
Следующая проблема - экономическое развитие страны

Юля

1.обеспечить социальные минимумы всем людям страны. (жильё и питание) Должна быть программа создана 5 летняя, потом опять 5 летняя.
2.орентировать экономику на экологически чистые энергоресурсы
3.Принять программу разоружения и построения мира во всём мире (для этого нужно реорганизовать мин. инстр. дел)
4.отказаться от зарплаты и охраны
5 мирное освоение космоса (через 5 лет на луну можно будет съездить на экскурсию) .

6.Исскуственно (госпрограммами) отрегулировать процесс рождаемости. Только методы должны быть не фашистские. Нам грозит перенаселение. За 50 лет население увеличилось в 10 раз.
Ну и т. д.

Оксана Кузина

Имея в своём распоряжении колоссальные, баснословные доходы от нефти, СДЕЛАТЬ ВСЁ НАОБОРОТ.

-Ограбил пенсионеров окончательно, безжалостно лишив их последних, мизерных льгот.
-Уничтожил самые последние останки системы бесплатного здравоохранения.
-Уничтожил жалкие останки академической науки и не менее жалкие крохи бесплатного высшего образования
-Безжалостно обдирает и обворовывает со своими халуями свой совсем даже небогатый народ всё новыми, беспощадными налогами, не смотря даже на явный профицит бюджета! Его государство не ведает, куда девать деньги.
-Имея многие миллиарды рублей, долларов и евро, он не построил в стране современных дорог.

Не заменил вовремя реально рассыпающуюся коммунальную инфраструктуру.
Не построил доступного жилья, и при его правлении жильё становится окончательно доступно только вконец оборзевшим от безнаказанности, буквально лопающимся от жадности и от взяток, говночиновникам.
Не смог восстановить недавно ещё славную и великую индустрию.

И много ещё УНИЧТОЖиЛ, НЕ ЗАМЕНИЛ, НЕ СМОГ...

Мария Чебышева

как менеджер-президент может что либо решить
за него решает Госдеп

Денис

Воровство в особо крупных и перенаправление в оффшоры.

Яна Иванова

Тут тебе много не скажут. Пиши в Яндекс - самые актуальные проблемы в России

Мелисбек Кубатов

Восстановить суверенитет страны, который был потерян в 1991 году. Для более подробного изучения как страна потеряла суверенитет и как его восстановить советую послушать депутата Федорова. Там найдете ответы на все свои вопросы.

Jun

Реформировать институт власти.

Дмитрий Кузькин

На наш взгляд, одной из самых актуальных проблем в России является проблема выборов. Страна как будто раскололась на две части. Первая половина - сторонники, а вторая - оппозиция. Вот основные причины этой проблемы: люди говорят о том, что в нашей стране нет демократии, что демократия - это лишь ярлык. Что нет свободы слов, а также происходит фальсификация голосов на парламентских выборах. Люди обвиняют власть в том, что они лишены права выбирать того, кого бы они хотели видеть на месте президента Российской Федерации. По их словам, нет, так называемых, честных выборов. Эти люди тысячами выходят на улицы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Кричат и возмущаются. Однако, оппозиционеры не выдвигают никакой определенной кандидатуры. Они выступают против действующего режима, но сами ничего дельного взамен не предлагают. Считаем, что из предложенных претендентов лучше В. В. Путина не было и нет, так как этот человек - отличный политик и также обладает огромным опытом в управлении. Благодаря его правильной внешней политике, мир на протяжении уже десятка лет стал считаться с мнением России. А по поводу внутренней обстановки хотим сказать, что искренне надеемся, что В. В. Путин сможет крепко держать страну от межнациональных разногласий и поддерживать стабильную экономику. Прошедшие выборы показали, прежде всего, что наше общество далеко не равнодушно к тому, что происходит со страной, и кто будет рулить ею в ближайшем будущем. В СМИ появилось бесчисленное множество комментариев и аналитических статей о выборах. Позиции большинства аналитиков, журналистов и политологов сходятся в главном: страна нуждается в серьезных переменах в экономическом и политическом курсе. «Нулевые» , в которых Владимир Путин решал проблему сохранения страны как таковой, канули в прошлое. Сегодня, однако, проблема сохранения страны стоит не менее остро, но решать ее уже нужно не в режиме спецопераций и не с той командой, у которой давно затмились глаза у кого властью, а у кого и деньгами. Прошли выборы, отшумели митинги, страна возвращается к будничной жизни. Не спят только, крепкие задним умом, политические аналитики, кропая свои статьи, делая выводы и строя прогнозы исходя уже из свершившегося факта, а не данных социологических опросов или своей интуиции. Давайте и мы, в силу наших скромных возможностей, попытаемся проанализировать процесс прошедших в стране выборов Президентом Российской Федерации В. В. Путина. Из всех участников президентской гонки, на наш взгляд, по- настоящему боролись только двое: В. В. Путин и М. Д. Прохоров. И если второй из них новичок в политике, делает первые шаги и мог ставить себе только тактические цели, то для первого, прошедшие выборы были серьезным испытанием, и победа на них ему была нужна, вне всякого сомнения. Причем победа в первом туре. Победить должен был он сам. Чисто. А это еще в середине 2011 г. не было предопределено. Экономические трудности сегодняшнего дня, ряд кадровых ошибочных решение прошлых лет, неопределенность будущего страны, существенно снизили электоральную поддержку В. В. Путина. По опросам общественного мнения она, в течение прошлого года, не поднималась выше 50%, а порой опускалась и ниже 45%. Не совсем гладкие выборы в Государственную Думу еще более осложнили задачу Премьера и его команды. Данные «Левада Центра» и ВЦИОМа показывали, что его рейтинг, в первой половине декабря 2011 г. , опустился ниже 42%. Очень хороший процент? Да. Но не для задач, поставленных перед собой В. В. Путиным. Конечно, было сделано все, для того чтобы отвязать образ Премьера от образов «Единой России» и Д. А. Медведева. Ни лидеры партии власти, ни Президент РФ, в этот период, не проявляли ни какой активности. Их было не видно и не слышно. Во всю использовались особенности российского законодательства, по которому премьер-министр может вполне сочетать предвыборную агитацию и служебную деятельность. Печатались статьи В. В. Путина о его понимании будущего страны, т. е.