Андрей Соколиков

Ест ли Ёжик мухоморы?

Владимир Птицын

Ежи относятся к насекомоядным животным, поэтому и основной пищей для них является всякая "мелочь", плюс и не очень мелочь и чуть-чуть (очень немного) что-нибудь растительное. Всякие ягодки и листочки входят в обязательный рацион и волков, и лисиц, да всех хищников! Но сказать, что ежи питаются растительной пищей - было бы очень обманчиво и запутывающе. Картинки с ёжиками, тащущими на спине яблоки, якобы для заготовки на зиму - бабушкины сказки. Не интересуют ежей яблоки! И заготовок они не делают. Никаких. И объяснение, что ежи при помощи яблочного сока пытаются избавиться от паразитов - тоже сказки. Улиток им подавай! (и рыбку любят! хоть и сами ловить не умеют...)

Миша

Иногда ест, это для него лекарство, но ТОЛЬКО В ДИКИХ УСЛОВИЯХ!

Ирина Воронова

Конечно кушает. Я сам ел как видишь живой!

Елена Моисеева

Нет.. ёжики - плотоядные. .
а на грибах жира перед зимой не нагуляешь..