Юрий Жабров

Вы в детстве ловили ёжиков?

Леонид Романов

к нам на дачу часто приходят)) ) Ежат ловили, ну точнее на дороге были, мы его покормили и он стал совсем ручным, по руке бегал, потом отпустили, одного ёжика хотели вылечить, но не смогли.... его покусали, потом умер... ( жалко так было (

Дмитрий Владимиров

Однажды у нас на аллее, что в самом центре города, появился ежик. Выходил ближе к вечеру, и бесстрашно гулял средь машин, людей и собак. А так как город есть город, то решили мы его поймать и в лес отправить. Еж оказался абсолютно диким-бил колючками, фыркал, по углам забивался. Наша собака, впервые столкнувшаяся с таким невиданным зверем, была в полнейшем недоумении. Ни единожды пыталась с ним познакомиться, но, получая отпор, отступала. Кошка же отнеслась лояльно-посмотрела и не подходила больше. Погостивши у нас денек, ежик был увезен на огород и выпущен там в лесу. Наши с ним пути разошлись, и правильно-у каждого свой дом, своя дорога, и дикий зверь должен жить в родной стихии.

Александр Козуров

Да, в детстве часто ловил ёжиков по вечерам в саду у бабушки, а потом играл с ними, молоком поил и отпускал обратно.

Сергей Шматов

никогда.... и зачем?

Ек
Екатерина

Целенаправленно нет, но как то пришлось найти ёжика в посадке, бегадь за ним не приходилось, на руках подержал, погладил) ) и отпустил!

Елена Иванова

да, но потом отпускали

Ольга Лифатова

В годы моего детства у нас на юге Западной Сибири ежики в лесу не водились, их привозили из Европейской части и держали как экзотику дома. А они, видать, сбегали и дичали - сейчас их в тайге полно.

Анфиса Затонская

Ловили, целенаправленно - юннатскую науку делали))

Лана Сепик

У меня при прогулке по лесу вечером собака много раз их находила. Но я их не ловил. По сочувствую обиженной собаке и уводил ее подальше от ежей

Ев
Евгения

нет - а зачем мне ёжик? его же тяжело содержать