Дмитрий Соседко

в общем, купила я драцену

она в небольшом горшочке, мне же надо ее пересадить? ии если да, объясните русским понятным языком как это сделать

Iriska ;-)

берёте горшок на 1см больше предыдушего, на дно дренаж, землю возьмите универсальную, насыпаете чуть-чуть земли вытащили растение, если не вытаскивается то полейте, поставили в новый горшок и засыпали землёй .Полили.

Юлия Алекссева

ну да, только пересаживать надо акуратно ато боковые корни повредишь и растение засохнет!! ! А лутше всего линейкой проведи вдоль стороны горшка, что бы отсоединить растение от горшка, вертикально вынимай растение, и пересажуй в другой горшок, на дне горшка лучше насыпать маленькие камешки, только МАЛО не более 5-7 штук

Ольга Ющенко

ищите горшок чуть бОльшего размера и грунт, дренаж

Ив
Иван

пусть 2-3 дня постоит в горшке (у растений тоже бывает стресс) а потом пересадите в свой только перед посадкой немного отрехните землю !