Johnny

Что выбрать из этих двух? Reno Sandero Stepway (1.6 АКПП) или Hyundai Solaris (1.4 АКПП; OPTIMA)

Критерие такие: места в салоне чтобы не мало было, за рулем не тесно, надежность, легкость в эксплуатации и не сильно дорогие запчасти.

Пожалуйста, укажите почему именно этот автомобиль. Спасибо!

Ир
Ириша

Сандеро, хотя бы мотор не китайский как на Солярисе и подвеска приспособлена для наших дорог.

Юр
Юра

Хёндай. Только из-за внешнего вида, нравятся седаны. да и внутри как-то уютней

Ирина Александрова

Хёндай !! современный дезайн, как кузова так и салона, качество отделки салона, двигатель да.... (((1.4, за то экономичный, ну вы сами на картинки посмотрите свои, это ж земля и небо, рено вообще и о чем!

Наташа Соловьёва

По вашим критериям - Сандеро. Простор салона в нём обеспечен ) Пассажир может сидеть в положении нога-на-ногу, проверено! Посидите в нём и в Солярисе, поймёте, о чём я. По надёжности - Логан и Сандеро - одного поля ягоды. ) Ну и Стенвей повыше, конечно, будет.

Юрий Крючков

Дешево и сердито это сандеро (надежнейший логан в базе) .
С претензией на иномарку это солярис - по надежности уже, понятно, есть рекламации (задняя подвеска, пуск двигателя зимой, работа климата) но надежнее все же росавтопрома+ куча опций (понятно по меркам бюджетника в класса) . Связка 1.4 + акп туповата и неэкономична. Так что сандеро если вам хочется ждать 8-12 месяцев в очереди на него.

Алексей Гавронский

О чем речь, конечно Солярис! Логан вооще убогий, хоть степвэй, хоть супервэй....

На
Наташа

Hyundai Solaris Optima стоит
1.4 AT (107 л. с. )
510 000 руб.
Лучше взять Optima
1.6 MT (123 л. с. )
495 000 руб. Движок норм

Антон Артемов

Внешне солярис больше нравится и довольно просторная, . У меня была солярис год назад. Все устраивало. В морозы отлично заводилась. Просторная, большой багажник. Вообще машина очень ок. А сейчас на матриксе езжу. Когда покупал, гарантировали по акции диагностировать до конца года (кстати, старые машины тоже можно бесплатно приезжать проверять, не только новые) . В общем, удачи вам с вашим авто, чтобы и дальше н было никаких проблем) главное, хорошо заботиться и брать то. к чем удуша больше лежит