Евгений Зарубин

Нужно чтоб блестело.

Гипсокартонная конструкция, часть конструкции красится водоэмульсионкой и должна блестеть, для чего её после покраски планируется покрыть лаком. На многих лаках надпись "...проверьте на совместимость окрашиваемой поверхности... ", что собственно и насторожило. Вопрос такой: какой лак нужно выбрать, чтобы ничего не свернулось. Или какую краску.

Данчик Макарова

Берите водный лак и всё тут: акрил на акрил, как говорится... А, вообще, я не думаю, что и от алкида вздуется водно-дисперсионка, ведь уайт-спирит-растворитель слабенький. Только алкидные лаки брать не нужно-они желтят слишком, даже импортные. А, позвольте спросить, зачем нужно лаком покрывать? Есть краски с очень большим глянцем, ну, хотя бы Jobi Seidenlatex...

Раиса Ахмедуллаева

Подготовить поверхность покрасить глянцевой краской

Ленок Демьянова

основы лака и краски должны быть одинаковыми. на водоразбавляемая краска - водоразбавляемый лак.

Олег Журавлев

блеск для губ используй

Кристина Курилович

Мы на водоэмульсионку наносили акриловый лак, разбавляемый водой - ничего не свернулось...

Кирилл Романчук

Есть масса лаков на водной основе....http://paints.xdom.ru/catalog/lakk_water/

Люба Griceнко

А лазурью строительной покрыть не судьба? Её полно от прозрачной до флуорисцентной, расцветки - ограничиваются только вашей фантазией . Очень неплохая фирмы Meffert, легко наносится и не требует особых навыков.

Юльчик

На любой краске всегда написано, какой эффект она дает. Либо матовая, либо полуматовая, либо глянцевая. При использовании глянцевой (дающей блеск) краски есть нюанс - поверхность должна быть подготовлена идеально. В случае матовой краски, она скрывает незначительные дефекты за счет своих светоотражательных свойств. Чем выше класс краски, тем более выражены эти два нюанса. Возьмите краску типа Тиккурила или Дюфа с нужными вам свойствами и не заморачивайтесь ни на какие лаки. Лак нанести, чтобы не испортить предыдущую работу неспециалисту сложно, да и блеск акриловый водорастворимый лак дает намного меньше, чем глянцевая краска.