Сергей Коськин

Проект частного дома - как лучше переделать такой дом (хата)?

прямая ссылка на проэкт
Хочу престроить старый дом. Вход в дом идет через варанду - хочу заложить окна и утеплить станы, а также думаю продлить её до угла дома сделав там туалет и ванную, а также прихожую.
Думал о втором этаже но это пока только мысли так придется переделывать крышу пока не знаю.. .
Жду от вас каких нибудь оригинальных решений или предложений всем умным людям заранее спасибо!)

Ольга Аймадинова

Из чего хата и хоть примерные размеры дай.

Оксана

Немного поработать над планировкой и наружной отделкой. Больше и не стоит - иначе логичнее действительно дом перестроить.
Под прихожую и эта веранда вполне сойдет, если утеплить. Не очень понятно, что с планировкой делать - печка с дровяной плитой? Отопление без батарей?

Ну, например, как-то так хотя бы

Светлана Анохина-Терёшина

все умные люди берут деньги за работу.

Александр Иванов

Ну дык хата на вид хлипкая, стоит ли вкладывать бабло? Может просче снести и построить заново? Если на новье бабла нет, то возможно достаточно обойтись косметическим ремонтом! ? Если обнавлять капитально, начинать надо с фундамента. Его можно подлечить или усилить.

Артём Бурдынкин

Не советую делать санузел скраю, могут проблемы быть зимой В этом видео более подробнее рассказывается почему, там же можно найти и другие ответы на вопросы.

Лена Ларюточкина

Ой, вы знаете, мы тоже с такой проблемой мучились, дом остался от бабушки старый весь, тоже думали как бы дешевле все сделать. Правда сами мы в этом не сильно разбираемся, обратили в одну компанию и ничего! Нам сделали чудесный проект и планировка удобная, компания вроде Теплострой называлась, точно не вспомню, давно было. Обратитесь туда, не мучайтесь, не ломайте голову!