Павлик

какой закон или постановление требует проект прокладки водопровода к частному дому

Организация, обслуживаем водопроводные сети. Отношение к водоканалу не имеем. Клиент планирует проложить от наших сетей, водопровод протяженностью 1,2 км диаметром 110 мм. ПВХ. на 50 землевладений. Будущий водопровод будет проходить по частным участкам, а так же пролегать в охранной зоне частной ж/д. Клиент заказывать проект не хочет.

1) Подключения клиенты согласовывают с местной администрацией и другими органами, мы можем нарисовать только схемку
2) Клиент утверждает что принесет письменные разрешения

3) Копать не мы будем (все силами клиента

Guliza Ismailova

Это устанавливает ваш водоканал. обычно хватает эскиза с согласованием

Светлана Юдович

никакой не требует... ваше право жить в жилище по вашему вкусу, в т. ч ходить до колодца и топить дровами.

опишите суть вопроса.

ТУ на подключение нужно если вы хотите воду в свой дом

Екатерина Романова

Давайте по порядку. 1) Водозабор Ваш и ни с кем вопрос об подключении к нему не согласовываете. 2) Водопроводная линия пройдёт по частным землевладениям. С ними это согласовано? Договор на отчуждение земли. (Вы же копать будете) подписан? Хотя в нашей стране возможны всякие околозаконные варианты. (Особенно, если у Вас хорошие отношения с местной властью) . Вот в Сочи как-то всех уговорили. Все так или иначе согласились с ненавязчивостью власти. Как говорят американцы, : сделали предложение, от которого невозможно отказаться.