Алена Максимова

Какой закон или постановление требует проект прокладки водопровода от частных сетей

Организация, обслуживаем
водопроводные сети. Отношение к водоканалу не имеем. Клиент планирует проложить
от наших сетей, водопровод протяженностью 1,2 км диаметром 110 мм. ПВХ. на 50
землевладений. Будущий водопровод будет проходить по частным участкам, а так же
пролегать в охранной зоне частной ж/д. Клиент заказывать проект не хочет.

Не поняли вопрос как заставить клиента выполнить проект на каком основании

ТУ наша организация выдает, вода водоканальная, находимся в районе

Клиенту, владельцы участков подпишут лист согласования, и администрация тоже подпишет, вопрос как его заставить выполнить проект

Валентина

Не завидую клиенту. Вначале он подает заявку в водоканал на получение ТУ для подключения. А вот в ТУ ему ввалят и проект, и согласование. Проектная организация чертеж нарисует, но на нем будет указано требование согласования прокладки водопровода по частным участкам, а частная собственность-это капец. Никто не может в этом случае заставить частника согласится и подписать лист согласования. В данном случае дело скорее пахнет скважиной на 50 домовладений.

Ли
Литвинов

так он подключаться будет по проекту, разработанному на основании ту, в ту и пропишите в качестве необходимых мероприятий. .

50 домовладений у одного застройщика это не строительство частного дома. .

вот у ночки спросите на какой регламент или снип сослаться,

http://otvet.mail.ru/profile/id61491433/

Саша Иванов

По закону проектирование водоснабжения и канализации подлежит обязательному согласованию с органами надзора. Только после этого можно приступать к реализации системы (т. е. ее монтажу) вода откуда и куда? горводоканал ведь денежки за неё получит и обслуживать будет? без документов и проекта всё незаконно и могут остаться без воды. ну если вы организация, обслуживающая водопроводы и вода пойдёт от ваших сетей, не можете доказать клиенту о необходимости проекта, то я не знаю что вам сказать.... юриста пригласите

Мадина

А теперь представь что там уже запланировано строительство водопровода водоканала (земля отбита) предварительно уже согласован градостроительный план в архитектуре, и много еще чего и идет стадия проектирования! А ты хуяк и лепишь свои трубы туда! Тебя спросили, а какого хуя вы тут делаете вы в курсе что тут магистраль будет А ???Вы конечно же нээээт (((( Так вот вам 3 дня убрать все или к хуям все снесем и еще штраф впаяем и впредь перед новым строительством необходимо согласовать проект и получить разрешение на него и делать это надо на этапе проектирования!

Юлия Меркулова

не сможете, это личное дело каждого