Денис Савельев

Построили гараж... не будет проблем?

Вот на днях построили гараж, для автомобиля. На территории частного дома. Вот только он выпирает из этой территории на 2 метра. Он никому не загораживает путь, вообще стоит метрах в 5-ти от дороги. Могут ли наложить штраф, на незаконный захват земли?

Надежда Тарасова

если достанете кого то, то да.

Евгений

Возможен не только штраф, но и снос данного гаража ! 🙂

Сергей Троскин

Если территория на которой построен гараж принадлежит администрации, вы можете узаконить свои действия попросив эту часть земли в долгосрочную аренду. Только это дорого и оооооочень долго.

Ганишер Ахмадов

Попробуйте узаконить по дачной амнистии. Там гаражи тоже подлежат.

Наталья Назарова

По дачной амнистии можно зарегистрировать участок если он до введения в действие ЗК РФ каким либо образом предоставлялся (владения, пользования, для строительства и т. д. ) или Вы стали наследником такого владельца. Если упоминания об этом участке в документах отсутствуют то он под амнистию не подпадает.
Договаривайтесь с Администрацией.