Ольга Хайруллина

Можно ли построить гараж в лесу?

Могу ли я построить гараж в 20 кв. метром в лесу, который располагается рядом с моим домом.
Могут ли с меня взять за это штраф или чем мне это грозит?

Та
Татьяна

пфф.. зачем гараж в лесу!! ! а лесоруб?

Кабанов Сергей

не можешь не твоя собственность

Олеся

сначала купи землю, а потом строй, если гос-ву не понравится, что на их земле что-то стоит: снесут нафиг
а если там деревья стоят, то штраф, не знаю какой, прогугли

На
Наталья

земля Ваша?
Да - стройте (проект, разрешение и все-такое. . ну чтоб официально было)
нет - не стройте.

Oxana Vergadoro

А нужно?!

Александр Лобастов

Грозит штрафом и сносом гаража за Ваш счет, т. к. Вы залезете на чужую землю.

ДА
Дарья Алексеева

Заставят снести

Антон Кривцов

Если строение в судебном порядке признают самовольной постройкой, выполненной тобой, то расходы на снос, государственная пошлина за подачу иска и стоимость проведения судебных экспертиз за счет ответчика (тебя) . Если признают гараж объектом капитального строительства - то штраф по ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушений.
А еще есть ст. 7.9 Кодекса РФ об административных правонарушений - где установлена ответственность за самовольное занятие лесных участков и ст. 8.28, где установлена ответственность за незаконную рубку деревьев и кустарников.
Так что гараж не в своем лесу грозит немалыми приключениями.