Bobur

может ли гражданин ЕС сделать деверенность на авто на огажданина РФ?

Отец живёт в Германии гражданин Германии, хочу купить авто и оформить на него (страховка, номера...) может ли он написать доверенность на авто для меня и чтоб я ездил в РФ не растомаживая?

Ольга Больбот

Нет. Наши ГИБДДэшники по- немецки, написанную доверенность вряд ли поймут.... и наоборот----для немцев вообще "тёмный лес" в наших документах. Немцы слово "растаможка"вообще не понимают и говорят "Идиотишь",когда пытаешься объяснить, что за растаможку придётся выложить ЭННУЮ сумму.... очень приличную.