Паша Прокопенко

Квартира в собственности у мамы, а живу я. Пришел участковый и начал наезжать, что не прописана - не фиг жить. Какие мне

Пришел участковый и начал наезжать, что не прописана - не фиг жить. Какие мне документы надо оформить, чтобы там беспрепятственно жить Может какой договор аренды оформить?

Алексей Лашин

Зарегистрироваться. Ну и участковый ...почему нефиг? Его какое дело?

Юрий Петрушин

Мама как собственник может дать согласие на ваше вселение как члена семьи собственника. и с заполненным заявлением в УФМС- региться. Или дог. безвозм. пользования заключите с мамой -собственником. и на его основании вы регитесь.
Договор аренды не надо и не может быть. Потому что аренда - это когда обе стороны договора юрлица или одна из сторон - юрлицо. и договор срочный и возмездный.
между физлицами- договор найма. он срочный и возмездный. Это по нормам ГК РФ.
Вам с мамой не надо дог. найма, чтобы на его основании вам региться, мама же с вас деньги не берет за право проживания и пользования- за наем?
Значит и договор такой не нужен.
оформите как выше сказано- либо дог. безвозм. пользования. либо вселение в качестве члена семьи собственника- без договора.

Елена Гладких

Послать участкового на куй и больше не впускать. Это не его собачье дело.

Игорь Крылов

Оформить регистрацию. Можно временную (по месту пребывания).

Eduardu Pueero

Скажи участковому, что не живешь, а просто в гости приехала. И пусть идет лесом, лучше алкашами занимается.
А хочешь официальности - пропишись. Нужна прописка.

Александра

а его это волнует ?