Татьяна Решетова

Почему американский плутоний не может быть бесплатным для Украины?

Это троллинг троллика, работающего на благо разъединения народа.

Ольга Мальцева

Потому что вы обожретесь на дармовщинку. Животы заболят!

Инна Смирных

...абгам, а ты знаешь что атомная бомба стоит несколько мильёнов долларов?... эээ сага, и не мечтай, всё равно на наш огород не попадёт..:)

Юля Никитина

Часть американского урана/плутония обогащается на спец. предприятиях России.

Стоимость услуг по обогащению урана в рамках российско-американского соглашения ВОУ-НОУ в 2011 году проиндексирована по сравнению с 2010 годом на 3%, сообщила в своем отчете корпорация USEC, уполномоченный агент по контракту с американской стороны. В 2010 году рост составил 8%, в 2008-2009 гг. - по 11%.
Всего USEC в 2011 г. заплатила российской стороне $201 млн по сравнению с $134,8 млн в 2010 г.