Н:
Наташкин :)

Откуда у немцев такая тяга к рейхам? А у католиков к великим крестовым походам?

Александр П.

Ученичок. Узнал бы прежде значение слова рейх. Тогда вопрос мог бы оказаться и поумнее.
И посмотри в источниках, сколько было именно ВЕЛИКИХ крестовых походов.

На
Наталья

А у мусликов к всемирному халифату.

Анна Яновская

"Reich" в переводе на русский, означает "Отечество". Немцы всего-навсего, хотели жить в едином Отечестве. Чтобы ни поляки, ни чехи, ни литовцы не называли их "немецкими свиньями". Если бы коммунист Э. Тельман, выбросил лозунг единой Германии, он ТОЧНО ТАКЖЕ победил бы на парламентских выборах, как Гитлер.
И что плохого в том, что многие из них считали, что "Ничего для себя - всё для Германии! ", пели "Для меня Германия превыше всего! "?
Замените слово "Германия " на "Россия" и ВВПутин с Жириновским, пожмут Вашу руку.
А в Крестовых походах участвовали не только католики, но и православные - Князь Даниил Галицкий, в частности.