Марианна Александрова

а правда во время крестовых походов мусульмане в сражении с крестоносцами чуть от вони не задохнулись???

Варвара Павленко

Может и преувеличино. Но основания есть. Рыцари доспехи неделями не снимали, даже при желании в туалет. Ходили в себя, под себя, а после этого оруженосцы выливали на них пару ведер воды.

Александр Цельбель

Да, особенно от тамплиеров. У всех рыцарей были дырочки для вентиляции, тамплиеры обходились без них.

Алла

От вонючих мусульман это точно. Они насвая нажрутся анаши накурятся такое творили

Евгений

Нет. Это неправда. В ревнем Риме еще за тысячи лет до появления мусульман были термы и общественные туалеты, а так же конализация и все это давно заимствовала и Европа. Мусульмане же часто просто умывались песком, а помои выплёсквали прямо на улицы по которым ходили прохожие. Если у кого то и были бани то только у очень богатых. Турецкая баня это калька римских терм. но на тысячи лет более поздняя. У финнов например скандинавов парилки существовали тысячи лет, у иудеев был миква и т. д. Частые эпидемии чумы и холеры в странах востока говорят о жуткои антисанитарии.