Михаил Кузнецов

В крестовых походах (во имя Бога) крестоносцы подставляли свои правые щёки согласно писанию, или это не для них?!

Завоевания, алчность, нажива, может эти причины толкали верующих на убийства себеподобных! И не стыдно прикрываться и жонглировать словами!

Ан
Антон

Пол Европы крестили на крови, так что же вы хотите от крестоносцев? Естественно, что изначально преподанные уроки усваивались легче чем последующие. Ну не смог бы никто после такого, уговорить подставлять щеки.

Евгений Дан Мастер (2287) 7 минут назадЕсли они действовали от имени Божьего, то почему батюшки при благославлении им заповеди не напоминали, в доле были?

Malachiev Malachi Просветленный (26982) 11 минут назад
Батюшки представляли власть, и нужно было оградить эту власть от бунтов. Эти приемы и сейчас в ходу.

Ольга

Эх! Я бы тебе мог столько сказать, просто печатать лень! Да, они многое делали не так, и никогда не прикрывались Богом, они многое не знали и шли просто слепой верой!

Света Козлова

человек всегда был человеком

Вячеслав Трофимов

Крестовые походы были на самом деле не во имя Бога, а во имя человеческой жадности, эгоизма и корысти. Бог никогда к такому не призывал, так что не стоит сваливать на него вину людей.