Yulia Romanova

Сколько имен у христианского Бога ? Где их найти в Писании ?

Студент Академии

достаточно знать одно имя Иисус

Анна Ариадна

Саваоф, Иегова, Яхве, Адонай. Эти имена Бога означают какое либо слово на иврите. Например, Иегова - "Сущий". А так - Бог открывал Свое имя только Моисею, а тот его зашифровал при написании Пятикнижия в виде тетраграмматона. Поэтому точного имени Бога никто не знает, только предположения

Анастасия Абрамова

У христианского Бога одно имя это ИЕГОВА. (Исход 6:3 ; 3:15 ; 15:3 ;Осии12:5)

Константин Буряков

Много! Но для спасения от вечной погибели надо знать только одно-Иисус Христос. "Ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись", Деяния Апостолов, 4:12

Василий

Много имён.
А для спасения важно имя которое выше всех Имён Бога и Сам Бог превознёс это Имя Иисус Христос !!!Фил 2:9
Этим именем и спасаемся верою во Имя Его Деян 4:12 ; 3:16.

Георгий Суханов

Отца Иисуса Христа. Зовут . не игова .не слушаете .это все . его зовут яхма. Это имя .отца .Иисуса . а Иисуса називати . так как положено исус . а этих еговцах не слушаете . .вь просто задуметес .кто не носет . крест . тот кто боица его . бес .не чисть . .спаси и сахран нас господи всех . амин