Светлана Павлова

есть ли у христианского Бога или имя или только у его творений ?

Надежда Малышева

А название /христианство/ Вам ни о чем? Иисус Христос - имя Бога.

Валентина Югай

Некоторые удивляются, когда видят имя Бога в своей Библии. Это часто потому, что их Библия одна из тех, которая редко употребляет имя Бога. Синодальный перевод, например, употребляет имя «Иегова» только в Бытие 22:14, Исход 3:14, 6:3 (в сноске), 17:15, 33:19, 34:5, Судей 6:24 и Осия 12:5. В этой Библии имя Бога переводится титулами «Господь» или «Бог».

Наталья Гусева

Имя Бога- ИЕГОВА, и у всех его творении есть имена. Даже у каждой звезды есть имя. Псалом 83:18 "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй".

Александр Захаров

"Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей" (Псалом 83:18). У Бога много титулов, но имя у него только одно - Иегова.

Юрий Слободской

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим.9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)

Ольга Янукевич

Откройте в интернете библию в переводе Макария и прочтите и поймёте. http://ru.wikisource.org/wiki/Библия_(Макарий) /Книга_Неемии

Lib For

"И да познают, что Ты коему имя Иегова, Всевышний над всею землёю"-Псалом 82:19,перевод ПРОТОИРЕЯ ПАВСКОГО.

Иришка Ахмадулина

деян. 4

то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,

ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Бог-Отец имя имеет, но он отдал Суд Сыну
Иегова - пустое имя, ложное имя