Юрий Волков

а бог является творением?

хотя что спрашивать, это вторение человека!

Екатерина Шестак

Бесконечный Океан Гармонии
Барельефным Огнивом Горит.
Безучастность Оставляет Гордыми.
Безусловность - Опытнейший Гид...

Николай Тимофеев

112:3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".

Коля

Верущие часто приводят аналогию удачную, по их мнению--Если самолет сложный, и его создал человек, то если человек сложных, то его тоже кто то создал.. . Тогда возникает вопрос.. если человек не был вечен, его создали родители и вообще произошел от животных... то кто создал БОГА?.. или от каких животных произошел БОГ?

Аза Моргошия

Конечно. Такое сложное существо как бог должен был кто-то создать.

Игорь Воротников

Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир,
от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в Смысловой Перевод Библии] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда,
но это не значит, что такое невозможно.
Примеры.
1) Время. Никто не может сказать,
когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем.
Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет.
Мы даже живем по часам.
2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной.
Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности.
Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно.
Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры.
1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию.
Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур?
2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету,
который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет,
чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния?
И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.

Максим Моисеенко

О был всегда . У него нет начала и конца.

Лю
Любовницу

Нет потаму что Бог если альфа и омега, начал и канва.