Эльзира Султаналиева

Как сохранить рисунок в паинте без сжатия?

Приветствую!

Подскажите пожалуйста как сохранить рисунок в паинте без сжатия? Многие могут сказать что работай в фотошопе, тогда дайте ссылку на нормальный плагин .dds для фотошопа))

надо сохранить именно в ддс формате! возможно как нибудь без сжатия?

Татьяна Хатькова

форматы tif pcx bmp - записывают без потери качества. Разные размеры обусловлены внутренней архивацией данных. Формат Jpeg устроен по принципу двумерного (комплексного) разложения картинки в ряд Фурье - при этом высокочастотные компоненты просто удаляются (в продвинуты х програмах степень удаления задается параметром) - от этого сильное уменьшение в размере файлов, но волнообразные размытости по краям объектов. Так что - не хотите терять качество - пишите не в жыпеге...

Елена

нажимаешь на красную кнопку в верху ( закрыть ) и там высветиться таблица
СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ФАЙЛЕ
ДА НЕТ ОТМЕНА
нажимаешь ДА и всё. получается без сжатия