ОК
Олеся Кряжкова

Помагите. (У меня ваз 21101 2006 года инжектор). такая проблема .

(У меня ваз 21101 2006 года инжектор). такая проблема . Когда выключаю машину она начинает детанировать. работать с перебоями. секунд 3-5.что делать?

Иван Думщиков

зажигание неправильное и бензин может быть хреновый

Elvisa Suleymanova

Это калильное зажигание. Проверяйте форсунки на герметичность. Они пропускают топливо в закрытом состоянии. Оно попадает в цилиндры после остановки мотора и детонирует от сжатия и высокой температуры еще не остывших деталей.
А черненького дымка за собой не замечали? Или перерасхода топлива? Это звенья одной цепи. Если форсунки негерметичны, до переобогащенной смеси рукой подать.
Проверяйте форсунки!