Extra Player

Рыбы так же ощущают боль, как и наземные?

Тут недавно разговаривал с товарищем, он говорил, что рыба почти не чувствует боли. Объяснил он это тем, что некоторые рыбы могут плавать при +4...А я всё же настаиваю, что все те, у кого кровеносная система - одинаково чувствуют боль.

Татьяна Комирко

Товарищ твой живодер!
Если рыбы не кричат то это не значит что не чувствуют боли. Есть нервная система, а не кровеноснаяч, есть раздражители есть боль.

ОК
Оксана Кляницкая

Даже простейшие различают нормальные раздражители и опасные для них и соответственно реагируют. А рыба гораздо выше по развитию. Холодовые и болевые рецепторы это разные рецепторы. Какая тут связь?

Дашута Косенкова

Оба не правы-есть мышцы-есть и нервы=есть боль

Лена

Не так же.

Лерочка

нет! она же молчит! а так бы орала!)))

Виктория Ковалева

Да, чувствуют боль очень сильную. Как и всё живое. Рыбв кричать не может -- её горло по другому устроено, чем у млекопитающихся. Она издаёт скрипучие звуки, когда крючок вытаскиваешь.