Павел Жеребцов

Блохи нападают на человека даже, чем вывести? 2 раза выводили.

Блохи у моей кошечки появились где-то в сентябре, при чём такие, которые нападают и на людей, все покусанные ходим, невозможно это терпеть, прямо до кровавых укусов. Кошка на улице не бывает вообще, видимо принесли на обуви или из подъезда набежали.
Первый раз обрабатывала каплями на холку "Дана"(посоветовала продавец, сказала, что адвантейдж, это больше хорошая реклама, а не действие) , мытьё пола ампулой "Бутокса" на 3 л воды, плюс "Энваер" от глистов, но это не помогло, как была ситуация, так и не улучшилась, на кошке блохи умерли, но новые появились сразу же.
Второй раз через 2 недели опять капельки "Дана" и брызгала всё раствором "Неостомазан" 2 ампулы на литр воды. В итоге я чуть не отравилась этим воздухом (кошечка была закрыта в период обработки квартиры) , а блохи остались опять же живы. Я уже не знаю, что делать и как бороться. Кто был в подобной ситуации и как спаслись?

Папапа

фронтлайн кошку намазать, а всю комноту пробрызгать дихлофосом.. . помогает 100%

Юлия Кудрявцева

с человека?))))) ) наверно, дегтярным шампунем и мылом помыться и полыни в постель сухой положить в саше ))

а квартиру обработать рейдом-аэрозолем против ползающих насекомых )) аэрозоля не жалеть ) все передохнут и ещё пару лет не появятся ) пауки, муравьи и тараканы, если есть, тоже передохнут )

а кошке фронтлайн или доктор зоо на холку и ошейник на шею (если разово, не надо... ) на худой конец барс.. . только потом кошку помыть с шампунем хорошенько, когда вся эта нечисть передохнет )

и антигельметик дайте потом, блохи переносят я/г

Евгений Грачев

Это земляные блохи, сейчас настоящая эпидемия.. . Неостомазаном надо было не брызгать, а тщательно промыть полы и плинтуса, и развести покрепче, чем написано в инструкции. А квартиру обработать средством для собачьих подстилок против блох - продается в ветмагазинах. Кошке на холку Стронгхолд - заодно и блох и глистов выведите.

О.
Оксана ...

Попробуйте Фронтлайн-спрей. Будет подороже-зато надежнее. Говорю вам из опыта.

Серега

А у вас случайно не первый этаж? Если да, то они с подвала и борьба с ними бесполезна, только на время. Ковры если есть, придется выкинуть. В СЭС не обращались? мож они помогут.

Нуфер Евгений

Разложите сухую полынь в квартире. Она тоже воняет, но хоть не отравитесь. Ее можно в аптеке купить, если на улице не найдете. Кошке - ошейник от блох, в дополнение к каплям.

Виталий Логвиненко

я только-только пережила блошиную атаку! выводили мы блох только с помощью опрыскивания дихблофосом, полчаса комната заекрыта, потом проветривание, так несколько дней подряд! я мечтала о коте! как хорошо, когда он был! ходил, собирал на себя блох!

я капала ему на холку. не всегда удачно, тогда покупала другое средство!
сейчас блохосбоника нет, пришлось дихлофосиить. начались холода и блохи пропали! ура!

Кр
Кристина

в аптеку