Олег Зуев

Где в бухбалансе можно прочитать обороты компании за год? объясните, баланс нужен на 31 марта я так понимаю?

Алёна Николаева

Все обороты за год, вы можете посмотреть только в аналитике. Т. е. в главной книге по бух. счетам. Например, чтобы посмотреть выручку, надо вам открыть сч. 90.1 -она отражается по К-т этого счета. Чтобы посмотреть факт. себ-ть, то смотрите сч. или 20--т, или факт. себ-ть реализованной продукции Д-т 90.2.
В отчете ф №2 "Прибыли и убытки" вы можете посмотреть общую сумму за год -первая строка -выручка, вторая -себ-ть и т. д.
В балансе вы увидите только строку на конец и на начало года по сч. 84-Нераспределенная прибыль.

Ми
Михаил

Обороты компании за год вы увидите только в годовой отчетности. То есть баланс по состоянию на 31 декабря, но обороты вы там не увидите. Информация по оборотам за год в Отчете о прибылях и убытках (форма 2) за период с 01 января по 31 декабря. , Т. о. -на 31 марта -это отчетность за 1 квартал. Первая строка "Выручка"- это и есть объем продаж, то есть выручка от продажи товаров, услуг, произведенной продукции. Причем . неважно поступили вам реально за них деньги или нет. Учтите, показатель приводится без НДС. остальное - аналогично. Себестоимость- это тот же объем, только не по продажной стоимости, а по закупочной, если это товары, или по ващим затратам (себестоимости) - если это продукция или выполненные работы. Последняя строчка в первом разделе отчета - прибыль или убыток от продаж. т. е. разница - между продажной ценой и собственной.

Евгения Семенова

Отгрузки, выручки или, как вы выражаетесь, оборотов в балансе не увидите. В последнем только остатки на определенную дату. Обороты смотрите в форме 2 "Отчет о прибылях и убытках" в первой строке.