Рома Новиков

Килограмм мелочи сбербанк обязан обменять на банкноты?

Alisher Mamajanov

Если Вы просто хотите обменять мелочь, то эта услуга платная - 1 % от суммы. Мелочь должна быть расфасована и подсчитана, вы должны иметь при себе паспорт и заполнить заявление на обмен денег. Так же в Сбербанке Вы можете принести мелочь (хоть копейки) и купить валюту, оплатить коммуналку, услуги, внести на счёт - бесплатно. Удачи!! !

Екатерина Смирнова

Не фига подобного, все очень и очень просто.. .

Сбербанк имеет право отказать в обмене, уже не раз такое бывало приносил 2-3 ведра железа и мне отказывали, но делайте по-хитрому: приходите, говорите что хотите обменять, показываете мелочь, если вам мило отказывают - говорите что тогда я открываю вклад, депозит, а это мой первый взнос!! ! В подобном случае ни один банк вам отказать не может, кроме того с вас даже процентов не возьмут.. .

Но если у ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ ГУМАННОСТИ ТО РАССОРТИРУЙТЕ МОНЕТЫ ПО НОМИНАЛУ. кАК ПРАВИЛО В СБЕРБАНКЕ ЕСТЬ СЧЕТНАЯ МАШИНКА И ВАМ ВСЕ БЫСТРЕНЬКО ПЕРЕСЧИТАЮТ.

А потом в любом сбербанке этот вклад снимаете уже нормальными купюрами

Ольга

хоть десять

Василиса Печерская

Да, если эти монеты разобраны по номинациям. Но при этом берётся процент в зависимости от качества и количества. Так что, обмен этот я бы не назвала взаимовыгодным\ Лучше тратьте понемногу сами...

Маргарита Митюхина

да, но при этом монеты должны быть разложены по номиналу и вы сами должны знать сколько меняете (сумму) , обмен платный 1,5% от суммы + нужен будет Ваш паспорт