Банки и кредиты

Нулевая банкнота - что делать?

Вчера на почте дали пачку 10-ти рублёвых банкнот, и при конце пачки была вот такая купюра... 10 рублей, серия РР 0000000 (ОБРАЗЕЦ) - пробито дырочками. ЧТо это вообще такое мне попалось в пачке??? Банкнота имеет все защитные признаки... то с дырками, и с нулевым номером
Повезло
Юляша .
Лучший ответ
Банкноты " Образец " выпускаются для банков, сберкасс - как образец денежного знака .
Не является платёжным средством, но у коллекционеров стоит больше чем по номиналу.
Меняю на доллары США . ( в Эстонии )
Никогда такого не видел, но советую сохранить.

Есть нумизматы, которые платят огромные бабки за редкие монеты. Наверное, есть психи, которые готовы платить и за странные купюры.
Случайно попал образец. Может быть ее нужно сдать в казначейство. Поговорите с банковскими работниками, они наверняка подскажут Вам куда обратится. Может быть эта банкнота для них очень важна. Как знать может получите за нее вознаграждение.
Потомкам на память оставьте, продадут подороже лет так через ...сто-двести....
Daniyar Nusipbekov
Если она абсолютно эдентична настоящей и отличается только таким номером и дырочками - Вам крупно повезло, поздравляю. Ляпы еще никому отменить не удалось ( у филателистов подобное наз-ся раритет, стоит намного дороже) . Сколько она может стоить поинтересуйтесь на форумах нумизматов. Но уж не сдавайте ни за что в казну.
Татьяна Crjhgbjyif
могу обненять на обычную 10 рублевку
если написано образец, то в магазине не примут точно
ото обманка
Инна Борисова
Тю! Да заламинируйте и сделайте закладку! Или в рамочку стильно оформите - и в гостиную на стену. Да мало ли чего придумать можно! Где вы ещё за 10 руб. найдёте оригинальную вещь?