Митя Львов

Почему Мухамед так долго аж 23 года писал Коран?

Ан
Анастасия

Неграмотный был.. . (((

Nastena

Если сказать правду, муслимы обидятся.

Kuash Kisyakov

Аллах ниспосылал Мухаммаду (мир ему) Коран не сразу, а в течении 23-х лет, с ростом числа приверженцев ислама, Аллах ниспосылал суры как подтверждение истинности Корана и посланнической миссии Мухаммада (мир ему) . Например после ниспослания 30 суры ар-Рум, предсказывающей поражение персов от византийцев действительно свершилось это предсказание. Это является лишним доказательством божественного откровения ниспосланного на Пророка (мир ему) , иначе если бы сам Мухаммад (мир ему) сочинил Коран, то гораздо логичнее было бы более быстрое его написание.

Бек Пашаходжаев

22 года писать учился

На
Наталья

жена его писала под диктовку. . видать быстро писать не умела))

Айка Айкоша

тугодум мля

Константин Попов

Во-первых Мухаммед пророк саллялаху галейхи уассалям не писал Коран, он не является автором/Книги. Во-вторых ему говорил от имени Аллаха ангел Джабраил - Гавриил эти откровения. Коран в-третьих нис посылался только в священный месяц Рамазан.