Елена Гребенникова

как почувствовать чистую любовь (Агапе)? ? как вы это понимаете? как она проявляется??

что это такое? Опишите!

это трудно?

Ал
Алмаз

Любовь, это КОЛ к которому привязан верующий в свою любовь, верёвкой Веры.
Помой КОЛ и потрись об него.

Владимир

вот вам позвонил сейчас друг, ему нужно лекарство. На улице жуткая пурга, гараж не открывается и нужно 1 км. идти пешком. Можно сказать" сорри, друг", но вы одеваетесь и идете. Это пример такой любви, основанной на принципах и требующей усилий воли, самоотверженности.

Можно пойти дальше и представить, что позвонил не друг, а враг и попросил о том же....

Виталий Логвиненко

если пойдёте в храм, исповедуетесь и причаститесь ,. то, возможно, Бог и покажет вам, что такое Агапе, но проявление этой любви в человеке зависит только от Бога, сам человек вызвать такие ощущения не может

Хасаншо Bobojonov

Не пытайтесь вызвать Её искусственно.
Она Дар Божий.

Адам Ясаев

Любовь всегда чиста, и весь проявленный Мир есть Любовь.. .
Только видим мы и Мир и Любовь сквозь призму своего сознания, она проходит через все наши тонкие и физические тела и проявляется с преломлением.. . И мы чувствуем её не как чистый свет, а как радугу различных цветов. По этому проявленному преломлению можно многое в себе познать, как можно многое узнать о звезде по её спектральному отражению...

Людмила Крючкова

Агапе - это не чувство в отличие от любви эроса. Агапе - это плод духа.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал. 5:22)

Эту любовь нужно культивировать в себе, взращивать. Это желание добра ближнему, даже врагу. Это желание угодить Богу.

Алёна Базаргулова

Это нуминозное чувство, так же как и чистая ярость. Описать невозможно

На
Наталья

Просто всегда жить по совести)

Константин Капитонов

Агапе ( αγάπη ) греческое слово. В древнегреческом языке койне она означала высшую любовь, то есть любовь к Богу. Если вы прочтете НЗ в оригинале вы обнаружите там четыре значения понятия "любовь" и αγάπη - наивысшая. Остальные - любовь родителей к детям, дружеская и любовь мужчины и женщины.

Ми
Михаил

Развивай личность, саморазвивайся.
Постигай Культуру.

Алексей Антипов

Чем больше человек рассуждает о любви, тем дальше от понимания её находится.

Ириша Аникеева

Любовь - не чувства. Тем более, агапе, духовная любовь. Чувства - это душевное, земное, бесовское (апостол Иаков)