Ольга

Серьезный вопрос... Почему коммунизм невозможен ?))

Новикова Ирина

Маркс мертв.

Павел Мальков

Для осуществления коммунистической идеи нужны какие-то гипотетические идеальные
люди, которых никогда не существовало, не существует и не будет существовать.
Хотя сама идея - прекрасная.

Екатерина Ахметова

По одной единственной причине - невозможно что бы все приняли как один эту идеологию. Могут только сделать вид. но суть человека останется другой. И к примеру, такой человек займет руководящую должность в коммунистическом государстве и начнет продвигать свои идеи, как это сделал М. Горбачев. Результат хорошо известен - развал страны и переход к рынку.

Алексей Горелов

Все возможно, если в это верить !!!Здравствуйте !

Нина Смирнова

Поднимать и строить НЕЧЕГО.

Сергей Батурин

Как это невозможен? !
Ещё и как возможен, даже вполне успешно реализован. Достаточно посмотреть на любую колонию строгого режима: от каждого по способностям, каждому по потребностям. Тут фокус в том, чтобы доходчиво объяснить поциентам какие именно у них возможности и, главное, какие потребности :))

Проблема в том, что большинству людей жизнь в тюрьме не очень нравится...

Лена Холодкова

Потому что равенство это нонсенс.
Его никогда не было и не будет.

Дмитрий Орлов

Потому что все что ничье разворовывается.

Андрей Михеев

Ответ лежит в психологии людей...)))

Елена Торопова

своровать нечего, все и так твое

Борис Зимин

Серьёзный ответ...

Сергей Елисеев

лозунг коммунизма: от каждого по способностям и каждому по потребностям.
Это полный абсурд!
у всех способности низкие, а потребности высокие.
Поэтому коммунизм невозможен!

Ал
Алексей

Тогда и православие невозможно

Александр Баженов

а Вы будете работать, когда вокруг халява?
или скажем так, вы будете работать бесплатно, за совесть?

Дмитрий Наседкин

Возможен.
Вопрос в другом здесь.
Скольким людям он нужен

Николай Вавилов

Дело в том, что все слова, окончание которых - ЗМ - противодействие совмещению различных позиций, это и есть основная причина невозможности долгого существования того или иного строя, причём основанного не на добровольном участии, а на принудительном, что и подразумевает сообщество, под названием - государство.

Александр Кузнецов

Возможен. Но это насилие.

Наташа Метельская

по тому что перечит законам природы

Ska

стимула нет
человеку идею насильно не вдолбишь в голову, он должен дойти до нее сам

Марис

Потому что Человеческий Фактор!..

Игорь Летов

А на хрена тогда бесплатно учат в школах?

Виталий Чириков

А почему коровы не летают вам не объяснить?