Стасончик Бабалов

по каким критериям можно оценить, правильно ты живешь или нет?

Роман Боровков

Критерий - Со-весть...

Mahidilhan Usubjanova

смотря что за правило)

Николай Пилюгин

Я понял вопрос.
Критериев нет.
Если бы они были, то законы были бы вообще не нужны.
Моральные критерии могут давать понятия о правильности, но для большинства это звук пустой, а значит "правильность" жизни по ним не определить достоверно. Но что же делать, неужели человек не имеет никаких направлений и векторов? Моральные законы для всех сразу аннулируются свободой выбора и.... опять не то... Ты можешь не убивать, но можешь даже и убить, если тебя не поймают, то всё фигня. А,... вот в чём дело! Есть критерий. Это - смерть. Или нет..., циники и атеисты ея презирают. ) А что же остается? Да всё то же, что и прежде в веках! Боль. Если сердце болит, то значит Вы еще живы, и значит, что у
Вас еще есть шанс.

Анна Коржевская

По совести.... СОвесть = СОвместная весть с СОзнанием.... СОзнание = Совместное знание

Роман Романов

Если ты живешь правильно, ты никому ненужен.

Виктория Иванова

По Декалогу, да и по Заповедям блаженства неплохо. Свод нравственных законов есть в каждой религии и религиозной философии, смотря во что человек верит. Можно даже по моральному кодексу строителя коммунизма

За
Замира

Наверное, по критериям правильности.

Юсик Пандочка

Правильность - понятие относительное. Относительно чего "правильно"?

Екатерина Шукаева

Гуманность основной критерий.

Наталья Белякова

16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.