Маргарита Камынина

"Если бы люди видели кто их окружает, многие бы сошли с ума"(Святой И. Кронштадский) Верите в разных духовных сущностей?

Айгуль Яркиева

Это не про Сущьности. Это про людей.

Александр Духнов

ну неизвестно какие возможности были по просмотру окружающего в его голове но то что мир наполнен иллюзиями которые мы осознаем как реальность безусловно верно!))

Яссин Ливанов

"Стряхните с себя все страхи и угодливые предрассудки, перед которыми по-рабски пресмыкаются слабые умы. Пусть руководит Вами разум, поверяйте ему каждый факт, каждую мысль.
Не бойтесь поставить под сомнение само существование Бога, ибо если Он есть, то ему более придется по душе свет разума, нежели слепой страх. "

"Разговор о нематериальном существовании — это разговор ни о чем. Говорить, что человеческая душа, ангелы, бог — нематериальны, то же самое, что признавать, что они — ничто, что нет ни бога, ни ангелов, ни души.
Я не могу мыслить по-другому.. . не погрязая в бездне беспочвенных мечтаний и фантазий. Меня достаточно устраивает и занимает реальность, чтобы мучиться и беспокоиться по поводу вещей, которые, может, и существуют, но о существовании которых у меня нет сведений. "

То́мас Дже́фферсон — видный деятель Войны за независимость США, один из авторов Декларации независимости (1776),
3-й президент США в 1801—1809, один из отцов-основателей этого государства, выдающийся политический деятель, дипломат и философ эпохи Просвещения.

На
Настёна

Правильно он сказал.

Трофимова Виктория

Да действительно если бы все видели как через их стены проходят призраки или заглядывают в окна.. приятного мало.. Кроме того есть и ещё много всякого. о чём думать даже и не стоит.. не только видеть..

Леночка Шенина

Конечно, как я могу в себя не верить?

Иван

Да. Это и прекрасные творения и ужасные твари.
Они действительно окружают людей.
Я их вижу.

Алёна Иванова

Неужто И. Кронштадский - не людь? Или у него глаза на жопе, которыми он видит духов?

Жа
Жаннета

Нет не верю. Нас окружают те, кого мы заслуживаем. Тут не получилось, так сюда закинули http://otvet.mail.ru/question/81487956/

Алексей Приходько

Всяк человек -- есть ложь. Кронштадский -- не исключение.

Oltin Ergashev

Глупости, есть только БОГ!!!!

Андрей Семенов

не зря у людей узкий спектр зрения, слуха итд, обычным людям ненужно всего видеть
так жить проще

Денис Максимов

Как же не верить в наш век разгула оккультизма!
(Сам столкнулся 😞

Анастасия Комарова

да если и не видеть, тоже с ума можно сойти от этих людишек

Myrza Sarybekov

Каждому по вере... Прочитайте письм Е И Рерих...

Anar Agayev

Верю и возможно сталкивалась, если нет другого объяснения.

Иван Браголя

Лично я верю. И как бы я не верил, если все эти разные духовные сущности пребывают у меня в друзьях?

Анастасия

А чего в них верить? Я их вижу.