Людмила Кондрашова

Ваше отношение к святым книгам.

Какое ваше мнение по поводу святых книг, например библии.
Я считаю это полный бред, ктото написал книгу и тыкал ей людям в нос. Доросло до того что библию/богу воспринимали чуть ли ни как панацею, ответ на все вопросы. Бред не правда?
Плюс исламиты с джихадами и террором.
В кратце: Как вы считаете, вера на основе книги, хорошо или нет?

бога*

Фу блин, как я рад что я не один такой...

Игорь

Библия - это сборник книг нескольких десятков, появившихся как до нашей эры, так и написанных чуть менее, чем 2000 лет назад. Книги Библии, очень многие, признаны историческими источниками, доказана историчность произошедшего, описанного, например, 10 казней египетских и расхождение моря.

-Покраснение воды — это известное явление «красные приливы» — цветение водорослей Physteria, испускающих токсины и поглощающих кислород, что вызывает смерть рыбы и массовое бегство жаб. (По версии амфибиолога д-ра Ричарда Васасюка, использованное в Библии слово может означать любой вид бесхвостых земноводных, по его версии это был вид жаб «bufo»; каждая жаба мечет миллион икринок, которые перестала пожирать умершая рыба, что вызвало взрыв популяции жаб. )
-Умирающие жабы и гниющая рыба вызывает прилёт мух — переносчиков инфекции, мушка была точно опознана по признакам как culicoides (англ.) русск. . (В древности не было классификации мух, поэтому учёные привлекли к исследованию директора Музея энтомологии Миссисипи Ричарда Брауна, Эндрю Шпильмана, и директора отдела по исследованию болезней животных Министерства сельского хозяйства США Роджера Бриза. )
-Инфекционная мошка вызывает последующие казни — падёж скота и язвы, опознанные как признаки инфекции сап, передающейся мухами на расстояние 1,5 км.
Гром, молнии и огненный град — намекает на вулканическую теорию. Библия прямо описывает столб дыма и огня вдалеке, до которого Моисей вёл евреев 11 дней, падающие с неба обломки, трясущаяся под ногами гора. (Исх. 9:23-25, Исх. 13:21-22, Исх. 19:18, Исх. 24:15-16, Втор. 1:33)
-3 дня без Солнца — это песчаная буря, продолжавшаяся не обычные 1-2 дня, а 3 дня. Причиной затяжной бури могло быть уничтожение саранчой посевов и флоры (ветра не сдерживались листвой) или возможное извержение вулкана, вызвавшего климатические аномалии и вулканическую зиму.
-Гибель первенцев объясняется токсинами грибка Stachybotrys atra (англ.) русск. , расплодившегося только в верхнем слое зерновых запасов, попавшего туда из воды или экскрементов саранчи, и ферментацией его в очень сильный яд — микотоксин. Заражение могло быть в результате соединения ряда культурных факторов: По египетской традиции первым в семье питались старшие сыновья, получая двойную порцию; также питается и скот — к кормушке первым пробивается самое сильное старшее животное. Первенцы и отравились первыми, получив двойную порцию из верхних заражённых запасов зерна. Евреи не пострадали от этой казни, ибо селились вдали от крупных египетских городов и имели независимые пищевые запасы.

Ка
Катерина

Ты не один такой.. . Эт точно.. . Только нечему здесь радоваться. Жалко вас. Точно от обезьяны произошли.. . В итоге и не обезьяна - даже по деревьям лазить не умеете, ну и до человека ещё дальше.

Елена Мензелева

Дебилы создавали прекрасные полотна, вдохновлённые библейскими сюжетами; кретины творили музыкальные шедевры, будучи движимы высокой верой в Создателя, некоторые из них -олухи вроде Баха, Вивальди - ещё и работали в церкви, а придурок Лист вообще в конце жизни принял сан аббата (вот крыша у чувака уехала - наверное, от мировой славы) . А уж сколько извращенцев в литературе - прозаиков и поэтов ! (перечислять будешь - не хватит тысячи страниц ).Будучи водимы верой в Создателя, великие полководцы одерживали небывалые победы (многих из них даже к лику святых причислили - например, Александр Невский, Дмитрий Донской, адмирал Ушаков... ) Библия возводит онтологический статус человека выше природы, выше космоса, она ставит его в центр мироздания, он становится целью и смыслом мироздания. А некоторые особи всё норовят в обезьян превратиться, пороча образ Божий в себе и занимаясь словоблудием на форумах.

Алина Литвинова

жить надо своим умом

Cool

Плохо, книгу можно подредактировать.. . Библия тому самый яркий пример 🙂

Алексей Руфов

Во первых не исламит а мусульмане а слово исламит в природе не существует, во вторых Ислам это Вам не террор. Террор тот кто не мусульманин, а одевается как мусульманин и выглядеть чисто как мусульманин чтобы пойти против Ислама, во третьих истинный мусульманин не способен на всяких убийств. Вы плохо знаете мусульман и поэтому лучше громко не кричите про них если когда точно не знаете кто тут кто.
Короче вера не на основе книги так как в тех времен еще не был книг а просто там написано Божье слова. То что Библия это уже устаревшая книга и в нем в течении многих лет там много чего изменен т. е. там не все достоверно. После Библия это Коран и это последняя книга Бога а в тех времен некоторые христиане приняли Ислам а некоторые остались на своем и остались на своем Библии а Библия перед Кораном совершенно бессилен. Верить не в книгу а в Бога. А верит Вам или нет это уж Ваш выбор и щас не кто Вас не заставляет принять какую-то религию. Если вы безбожник но это не значить чтобы унижать верующих так как это не уважение и не справедливо. Верующий человек всегда на прямой пути потому что Бог его защищает от всяких гадостей. А тот кто не верующий и сатана на его пути.

Дина

нормальное отношение. их нужно воспринимать только как духовную литературу, (да они где то неполны и несовершенны) но они учат людей как быть лучше.

Виталий И Эльвира Кравчун

Религия сделает людей тупыми, а тупые будут религиозными! Так что религия пришла к нам на всегда (((

Аня

«Большая Информационная База о Людях и Извращенных Явлениях» или коротко - Б. И. Б. Л. И. Я!
...библия была написана человеком, а не Богом! Или вы думаете, что Бог эту книгу на Землю по факсу переслал?

Юлия

Эти книги интересные

Жа
Жанерке

Своим умом Бога познать не возможно (Бог безграничен) ум ограничен, своим умом не возможно на велосипеде кататься научится, если кто не научит или если где не увидим, а Бога тем паче, есть откровения Божьи, где сам Бог открывает себя на столько на сколько САМ считает это нужным, открывает через Пророков, людей восприимчивых к откровениям, откровения проверяются из поколения в поколения- пополнениями пророчеств, если вы считаете Библии не Откровением, это ваши проблемы, миллиарды людей в течении 3500 лет считают по другому .Вы живете в эру Христианскую. которая выстроена и основана на Писании, этот факт оспорить невозможно, сейчас духовная безграмотность и невежество переросла всякие границы и невежественный ум не способный принять Писание буде оправдывать своё невежество такими словами "Я считаю это полный бред, ктото написал книгу и тыкал ей людям в нос. Доросло до того что библию/богу воспринимали чуть ли ни как панацею, ответ на все вопросы" но признать свою неспособность сил не хватает, а вот статистика"вещь упрямая" и в течении столетий и до сих пор Библия самая издаваемая и читаемая Книга, но для гордого и невежественного "Я" Писание не открывается, что конечно же трагедия для души

На
Настя

Если на основе книги, то все хорошо. А вот если книгу начинают трактовать дословно, то уже начинаются проблемы.

Степан Зарецкий

спасительно исследовать Писания пророков...

Яша Кононов

отношу их к разряду- ФЭНТАЗИ