Лейсан Хайруллина

Задача по МКТ. Философский вопрос 🙂

Решил задачу, а как объяснить почему dU = 0 в данном насосе, не могу... Подскажите!!!

Сорри, не переворачивается 😞

Да она у меня перевернутая!! ! А когда загружается, то сама переворачивается неправильно)) ) Но вроде получилось сделать так чтоб видно было!

Макс Боба

Вот если бы реальные насосы так можно было считать 🙂

У тебя изотермический процесс, ты его сам задал, продифференцировав закон Бойля-Мариотта (pV=const). Обосновать можно так -- процесс откачки существенно медленнее процесса теплообмена с окружающей средой, тобиш за малое время dt температура уже выравнивается с температурой среды и можно считать её постоянной.

(что, кстати, неправда 🙂 температура в камерах форвакуумныхвакуумных насосов скачет на сотни градусов)

Юлия Дубровина

что, нам экран перевернуть?? ?

обычный проводник - и тот умеет переворачивать снимки!