Оксана Суворова

Ограничение свободы в колледже

Я студент 4 курса в Педагогическом колледже №13 им. С. Я. Маршака в Москве.
Недавно у нас возникла проблема, которую никто не может решить.
Вступил в силу новый закон о курении, в котором указано что запрещается курить на территории ОУ и на прилегающей территории, ок, согласны, не курим во время учебного процеса.
Но на днях у нас во время больших перемен (длятся они по 20 минут - и так 3 перемены подряд) , охранник и администрация колледжа начала запирать входные двери, тем самым вообще не выпуская нас на улицу во время учебного процесса. Я прочитал множество статей в которых говорится что ОУ несет ответственность за нашу жизнь и здоровье во время образовательного процесса.... но если нас не выпускают на улицу просто пройтись по ТЕРРИТОРИИ колледжа, подышать воздухом, это так же и ущемление прав на свободу передвижения, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Светлана Ермолаева

Ставьте вопрос перед директором или перед педсоветом!! ! Это конечно-же незаконно!!!

Сергей Карапетьянц

Вступил в силу новый закон о курении, в котором указано что запрещается курить.... вот что бы вы вообще перестали курить и выпускать перестали вас.