Наталья Любова

Это правда, что вся обвинительная база против болотной оппозиции строится на НТВшной залепухе?

Sofia Kulnichenko

Обосрамшись, Геволюционэры сами все рассказали ...

Geroy Gs

Эт в духе товарища Вышинского. Видимо верховному правителю лавры усатого грузина покоя не дают.

Сергей Журавлев

С такими вождями оппозиции и врагов не надо.

Эдуард Петров

Ну не может быть конструктивной оппозиции в стране, где власть сама не адекватна.

Наталья Голодаева

А. ВЕНЕДИКТОВ – Скажи, пожалуйста, это не связано никак с этим фильмом. Ну, никак не связано, когда ты поймешь.

С. БУНТМАН – Фильм – это участие в этом.

А. ВЕНЕДИКТОВ – Да. Абсолютно верно: фильм – это участие в этом. Но, это никак – преследование Удальцова не связано с этим фильмом. Таких людей преследовали так еще до изобретения телевидения. Вообще-то. Режим просто вступает в репрессивную фазу. Просто – изменилась фаза. Если кто-то этого не заметил, то очень плохо. Просто – изменилась фаза. И Следственный Комитет начинает приобретать оттенок политической полиции, понимаешь. В самом широком смысле этого слова. Во всех странах это бывало, когда режим вступал в репрессивную фазу – он криминальной полиции придавал сначала оттенок политической, но потом хватало ума разделять, что было вот это третье управление жандармское – «и руки вам не подаем» . А вот, все-таки криминальная полиция ловила убийц и разбойников. У нас Следственный Комитет ловит террористов, убийц и разбойников, но и начинает приобретать черты политической полиции. Это признак изменения режима.

С. БУНТМАН – Мне понравилось, с какой нежностью господин Маркин сказал абсолютно противозаконную, абсолютно абсурдную фразу, когда объявлял о том, что вызывается на допрос Удальцов. Дальше он сказал фразу: «Пусть знают те, кто пытается там, устроить перевороты государственные на чужие деньги – что это не пройдет безнаказанно в нашей стране» .

А. ВЕНЕДИКТОВ – А он должен был сказать, что это пройдет безнаказанно в нашей стране?

С. БУНТМАН – Он должен был молчать в тряпочку тогда и говорить, как профессионал.

А. ВЕНЕДИКТОВ – Тогда это будет не политическая полиция.

С. БУНТМАН – Вот, все – значит уже не оттенок, Алеша! Это не оттенок.

А. ВЕНЕДИКТОВ –В оттенках одной консистенции я разбираться не собираюсь.

С. БУНТМАН – Это уже не оттенок - это уже несущая краска. С чем я поздравляю Следственный Комитет.

http://www.echo.msk.ru/programs/interception/941985-echo/#element-text