Юл
Юлия

Проблема равенства людей ...

Проблема равенства людей возникла ещё в глубокой древности .Философы по-разному толкуют эту проблему и пути её решения .Нередко считают, что равенство людей состоит в равенстве их прав .Древнеримский философ Сенека (!1 в. до н. э. ) говорил: "Равенство прав не в том, что все ими воспользуются, а в том, что они всем предоставлены". 1.Как вы понимаете данное высказывание? В чём, на ваш взгляд, должно заключаться равенство людей? Своё мнение объясните. 2.Как принцип равенства людей закреплён в Конституции РБ?

Елисей Евлампиев

Равенства в природе не существует. Биологически женщина не равна мужчине, так же ребенок не "равен" взрослому человеку. В социуме принято оперировать термином"равноправие". Классическое понятие "равноправия" закреплено в конституциях и юридических нормах государств, имеющих статус правовых. В какой мере РБ относится к правовым государством, пусть решат её лидеры