Лиза Гончарова

Как сохранять данные в файле или в виде строки?

Допустим, я ввел данные:
unsigned char a="Hello, world!";
printf("%c", a);

Как сохранить введенные данные в программе в виде строки и как сохранить в файле, чтобы потом читать из него?

Язык программирования - С/С++

Сара Рахматуллаева

поддерживаю ответ выше (Krab Bark).
А что касательно твоего вопроса, то на C++ вот так можно сделать:

string str="some string";
ofstream of;
of.open("file.txt");
of << str;

Ну и библиотеки нужные подключи.

Алена Зиброва

Во-первых, данные ты не ввел, а попытался ими инициировать в программе символьную переменную. Во вторых, символьной переменной нельзя присвоить строку. В третьих, C или C++? В C++ свои методы работы со строками и файлами, отличающиеся от сишных, хотя в принципе можно использовать и сишные - но это обычно нерационально. В-четвертых, о вводе-выводе строк и файлов в C и C++ несколько страниц написать можно (и нужно было бы).

Оксана Максименко

Непонятен вопрос.. .
Что бы выводить на экран используйте printf();
Что бы читать с экрана используйте scanf();
Что бы писать в файл используйте fprintf();
Что бы считывать из файла используйте fscanf();

Подробнее с этими вещами вам поможет ознакомиться гугл.