Костя

кому не составит труда помогите пожалуйста. нужно решить задачу по программированию

Если в прямоугольной матрице все суммы элементов строк попадают на заданный отрезок, определить номер строки с максимальной суммой элементов, иначе определить номера строк, сумма элементов которых не попала на заданный отрезок

Разбить задачу на процедуры (в этой задаче их 4)в Pascal

Вероника Клименкова

четыре?
1. процедура нахождения суммы элементов строки
2. процедура проверки на попадание в интервал, возвращает флаг попал\не попал, использует 1 процедуру. Это лучше сделать функцией.
3. процедура нахождения максимума, тоже использует 1 процедуру
4. процедура выбора строк, не попавших в интервал, то же самое.
2,3 и 4 используются примерно так:
begin
// задаём матрицу и затем//
if flag then maximum else numbers;
еnd.