Антон Грибанов

Чому при скупченні сухого порошкоподібного високодисперсного пального можливий вибух ?

Ол
Олеся

Воздух (кислород) -окислитель, пылеобразное (например древесные опилки) топливо - горючее. Готовая взрывная смесь. Если будет искра, например от короткого замыкания электропроводки - все, взрыв обеспечен. Так однажды рванула мебельная фабрика.