Маньяк Фишер

Котята, после кострации стали шипеть друг на друга! ? Не ужели это на всегда??? *(((

Здраствуйте!! ! Я в полном недоумении и в шоке.. . Моим котятам, оба мальчики от одной кошки, еще вчера были не разлучны, спали, играли, кушали в месе, один без другого ни куда ...Вчера их (бедненькиз моих) кастрировали.. . До сегоднешнего утра они сидели каждый в своей клетке ( так сказала ветеринар) , сегодня я из выпустила, накормила по отдельности в разных комнатах, убедилась, что с ними все в порядке, со спокоиной душой выпустила их гулять по дому.. . Но, не тут то было, их как подменили, стали шипеть рычать друг на друга, но пока не деруться, обходят друг друга стороной... В доме есть еще собака с ней они оба ладят как и прежде, толко по очереди! Я их глажу они мурлыкают, но стоит увидеть друг друга, у меня волосы начинают шевелиться.. . Что с ними, не ужели я больше не увижу тех задорных миленьких котят, которые делили вместе радость, диван, сабаку, еду ...бегали друг за дружкой как сумашедшие, лазили по деревтям, спали прежавшись друг другу.. . Что делать подскажите пожалуйста.... они же братья, а не заклятые враги, а выглядит все наооборот.... Что с ними случилось (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

у кожки сос теччка, они орут убигабт, а если под машину попадут, лучше будет?

На счет запаха, я тоде так подумала и даже протерла из влажными салфетками для животных, что бы убрать запаз негатива, который скапился на шерстки пока были у ветеренара, не знаю, пока не помогло... А в разные комнаты действительно стоит рассодить, модет будет лучше что бы они привыкали друг к другу? сколко времени может занят привыкание к друг другу? Спамибо большое за ответ, вы мне подарили лучик света!))))) )

Сказали что возраст самый оптимальный.... я тоже не старонници таких мер но в нашем случяе, это единственная возможность, я не хочу что бы они попали под машину. У них уже начилось половое созревание, они начали мяукать целыми днями и метят даже уже дома, чего раньше не было.. .

Татьяна Конакова

Они пахнут по другому, вот и не признают друг друга. Рассадите их на время в разные комнаты. Скоро всё придёт в норму.

Ирина Романова

Это кто Вас надоумил кастрировать котят? Кастрацию следует проводить не раньше 8 месячного возраста, а лучше ближе к году.