ЮМ
Юлия Митрофанова

Как Samsung galaxy nexus подключить к ПК, чтобы открывал не через протокол MTP, а как съемный диск?

Nadeghda Ionkina
Nadeghda Ionkina

Никак, это невозможно.

Если интересны технические подробности - на то есть причина:

В этом телефоне в памяти не выделен раздел для ОС и программ и раздел для файлов пользователя. Вместо этого вся память представляет собой единый раздел. Таким образом, у пользователя телефона не возникнет ситуации, когда место под программы исчерпано, зато под файлы - свободна куча места.

Но из этого вытекает невозможность использования памяти в качестве съёмного диска. Почему? Всё просто - для того, чтобы подключить любое устройство в качестве съёмного диска, должны выполняться два обязателньх условия:

1) Данное устройство памяти в момент подключения не должен использовать никто, кроме компьютера - в случае же с единым разделом Nexus'а телефон в принципе не может прекратить использовать его.

В некоторых первых телефонах с USB-кабелем эта проблема решалась так: при подключении кабеля телефон перезагружался в режим доступа к памяти (фактически, ОС телефона на время подключения прекращала работу) . Но ведь это слишком заморочно, не так ли?

Вообще-то, есть способ использования устройства памяти 2 устройствами сразу (всякие программы со словосочетанием Multi-Mount в названии) . Но при этом очень велик риск потери данных, и Samsung просто не могли внедрить это в конечный продукт.

2) Устройство памяти должно иметь понятную ОС компьютера (Windows) файловую систему, т. е. FAT(32) или NTFS. Android же для хранения системных данных и программ нуждается в какой-то своей файловой системе (Linux'овской).

Похожие вопросы
Выбор между Samsung Galaxy S2 и Samsung Galaxy Nexus
Samsung Galaxy SII как подключить к ПК
можно ли подключить к Samsung GT-N8000 Galaxy Note съемный хард диск?
Что лучше Samsung galaxy nexus или Lg nexus 4 ?
Samsung Galaxy Tab или Samsung Galaxy Nexus?
Samsung Galaxy Tab или Samsung Galaxy Nexus???
Что лучше Samsung Galaxy Nexus или Samsung Galaxy S3?
КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН samsung galaxy s2 plus к ПК?
Не могу подключить Samsung GT-S5570 Galaxy Mini к ПК.
Съемный жесткий диск не открывается