Александра

Попробую еще раз, почему после капремонта двигателя машина ест бензина в 4 раза больше (10 л. на 25км) , инжектор почистили

Гайрат Жиянов

Это не хорошо - марш к диагностам!

Ро
Роман

чекенджер горит?

Танюшка

Такого не может быть, на треть больше, но в 4 раза... проверяли фактический расход по остатку в баке или просто верите показаниям счётчика топлива?

Дмитрий Хаимов

Значит так отремонтировали

Алёна Селютина

Комп с ума сошел, вот и показывает ересь полную, не может расход быть в 4 раза больше! Если конечно бак не дырявый! Может прошивка полетела, а может мозги целиком под замену, но дело скорее всего не в механике а в электрике

Андрей Паршин

В такой пропорции с воздухом смесь вряд ли воспламенится .Или счётчик врёт или утечка .

Tik Tak

чем чистили? проволокой?

Рыжая Пушистая

Была подобная проблема с RAV4. Тогда была проблема с лямбда-зондами (датчиками кислорода) . Если не ошибаюсь, на RAV4 их стоит 2 штуки - по одному на два цилиндра. Проверьте, корректны ли показания этих датчиков? Правильно ли они подключены.
Также проверьте правильность работы газо-распределительного механизма - что метки на коленвале совпадают с метками на распредвале.
Проверьте, правильно ли настроено зажигание.
Советую поехать к другому специалисту, т. к. от этого специалиста решения в большей степени не добьетесь, т. к. проблема есть и она не решена.
P.S. в моём случае расход был в 2 раза больше и не работал один датчик кислорода