Алла Долинская

Что происходит и почему? Какие явления могут использоваться человеком для своих нужд? Используются ли они в России?

У вершины залива Фанди (Канада) , вдающегося в сушу на 300 км, два раза в сутки вода поднимается на высоту 6-ти этажного дома (18 м) , а затем стремительно опускается.

Misha

Приливные электростанции. В России - не знаю есть или нет - в СССР вроде были