Роман Киселев

Скажите пожалуйста, какая смесь имеет меньший коэффициент сжимаемости газожидкостная или суспензия? и почему?

Мария Мерс

Суспе́нзия, или взвесь — смесь веществ, где твёрдое вещество распределено в виде мельчайших частичек в жидком веществе во взвешенном (неосевшем) состоянии.
Коэффициент сжимаемости меньше из-за твердых частиц, которые сжимаемы труднее газовых пузырей.

Н Н

Суспензия меньше, это смесь твердых частиц в отличии от газа.

Ксения Колючева

Газ сжимается лучше, т. к. в нем больше пустого места (меньше молекул).