Альфия Левина

Какие интересные факты о планетах земной группы? Скажите пожалуйста кратко!

Какие- нибудь интересные сведения о Земле, Меркурии, Марсе и Венере. Желательно не очень длинные.

Так- же, если не трудно попрошу несколько коротких интересных фактов о планетах-гигантах ( Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун) . Пожалуйста, скажите несколько коротких исторических фактов, подтверждающих, что появление кометы издавна внушало людям страх. И так-же короткое сообщение об одном из созвездий.

Ольга Маренкова

Например про Венеру.
Атмосфера из СЕРНОЙ КИСЛОТЫ
На полюсах "ледники" из жидкого металла.

Между Марсом и Землей летает, так называемый ПОЯС АСТЕРОИДОВ.
Так на бывшей планете произошла ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.
ЖИТЕЛИ взорвали свою планету на мелкие кусочки.

Ну можно вспомнить, что Луна не КРУГЛАЯ, а как ЯЙЦО. Тупым концом обращена к Земле. И, поэтому, обращена к Земле одной стороной.

Карина

Отвечаю кратко. Факты офигенные!

Ми
Миша

интересные факты о планетах земной группы кратко вообщем